Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
243 2
Рубрика: Аналитика
Анонс:
Как автоматизировать контекстную рекламу в недвижимости

Как автоматизировать контекстную рекламу в недвижимости

Приветствую Вас.
 
Сегодня расскажу как создать, настроить и автоматизировать рекламную кампанию в Яндекс.Директ.
 
Это действие, которое не делает ни одно агентство недвижимости, и мало кто из риэлторов. А ведь – это единственный источник быстрого и массового трафика, целевого трафика на Ваше предложение в интернете.
 
Если Вы решили в интернете хоть что-то, где-то, кому-то продавать, публиковать, привлекать клиентов через интернет, то Вы обязаны пользоваться контекстной рекламой. Использовать Яндекс.Директ поиск и всю рекламную сеть Яндекса (сокращенно РСЯ).
 
Также и по Google. Потому что в Google AdWords в среднем цена клика по некоторым ключевым словам в 3 или в 4 раза меньше, чем в Яндексе.
 
Есть хороший автоматизированный сервис Aori.ru, который позволит новичку не слить кучу денег на неправильных настройках рекламной компании в стандартном интерфейсе и аккаунте Яндекс.Директ.
 
В Яндексе, например, для меня раньше самая большая сложность была - проходить модерацию. Там все зависит от настроения модераторов, которые просматривают Вашу рекламную кампанию, они могут легко ее отклонить.
 
У меня такое было  недавно. Мы с лид-менеджером, с которым я настраиваю рекламные кампании, работали в поте лица. Она уже замучилась писать в службу поддержки Яндекса. 
 
У нас было все правильно настроено. Мы запускаем одновременно 4 рекламных кампании в Яндекс.Директ. Бюджет там нормальный - 30 тысяч рублей.
 
Отклоняет модерация и все тут. Ничего нельзя сделать.
 
В итоге мы добились ответа из службы поддержки:
 
«Извините, мы отклоняли Ваши кампании в автоматическом режиме. Это была ошибка. Приносим свои извинения. Все кампании прошли модерацию». А мы потратили целую неделю на это.
 
В сервисе Аori.ru рекламные компании проходят модерацию намного легче и быстрее.

При правильной настройке рекламной кампании в Аori.ru модерация занимает от нескольких минут до получаса максимум.
 
Это большой плюс, потому что я начинаю получать клиентов буквально через полчаса после того как запустил свою рекламную кампанию. У меня уже идут клики, у меня идут заказы. Если это продажа объекта недвижимости, то у меня уже идут первые заявки буквально через 1-2 часа после запуска.
 
Если нет навыка в настройке рекламной кампании, не рекомендую браться самому.
 
Делайте это через подрядчиков. Поручайте эту работу на сайте work-zilla.com.
 
Но будьте очень осторожны. За низкую цену будут отзываться только неумехи, которые Вам и бюджет завалят, и кампанию.
 
Лучший выбор для тех, кто хочет подключить эффективный способ продвижения товара - это зарегистрироваться в сервисе Аori.ru и вести свои рекламные кампании там.
 
Ваше объявление будет мелькать на сайтах, на которых Вы даже не знаете что они существуют. Ваше объявление, будет автоматом подстраиваться под поисковые запросы и историю посещений пользователя.
 
Бюджет кампании я рекомендую начинать от 3 000 рублей на одну рекламную кампанию.
 
Если меньше – это просто потренироваться, толку много не будет. Если настраивать руками фрилансеров, то к бюджету еще прибавьте стоимость их услуг.
 
В среднем от 5 000 до 10 000 рублей берут фрилансеры за услугу настройки одной рекламной кампании.

Они подбирают до 300 ключевых слов, несколько вариантов объявлений, выставляют правильно все настройки для продвижения. Далее 2 недели ведут Вашу рекламную кампанию, проходя стадию скликивания, отслеживая, добиваясь того, чтобы Вы платили как можно меньшую цену за клик.
 
Две недели человек наблюдает и корректирует Вашу рекламную кампанию. Это важнее, чем сама настройка. Настроить – Вы можете сами, обучившись, скачав руководство из интернета. А вот вести ее, корректировать и прочее, здесь нужно уже иметь опыт, навыки и знания.
 
Под каждый объект недвижимости, который Вы продаете, создается отдельный Landing page. Я лендинги делаю на lpgenerator.ru.
 
На каждый отдельный Landing создается отдельная рекламная кампания, которая ведет трафик именно на этот Landing.

У Вас получается  связка – продающий сайт с одним объектом недвижимости и рекламная кампания, настроенная на этот Landing. И весь трафик с контекстной рекламой, с показов объявлений идет на эту одну единственную посадочную страницу,  а не на сайт. 
 
Как собирать ключевики?
 
Заходите в wordstat.yandex.ru, и там находите нужные ключевики.
 
Вводите, ключевой запрос, допустим Вы из Санкт-Петербурга, и Вам сервис показывает сколько было запросов в этом месяце по этой фразе. А также рядом написано, что еще искали с этим запросом.
 
И дальше ищите, выбираете, отбираете себе нужное.
 
Эта работа достаточно муторная и я решил облегчить задачу коллегам, сделав отдельный продукт - сбор ключевых фраз по регионам.
 
Вы можете с ними ознакомиться у меня на сайте. Продукт называется «Готовые ключевые фразы и объявления для контекстной рекламы».
 
Вы найдете там готовые списки ключевых фраз для Яндекс.Директ, для Google AdWords. Можно использовать для лэндингов, для объявлений, для SMS, для всего чего угодно.
 
Предложено 15 регионов. Пройдите по ссылке, оплатите стоимость этого файла, и в ответ Вам придет файл и образец технического задания для передачи фрилансеру.
 
А если Вашего региона в списке нет, Вы сделайте индивидуальный заказ моим лид-менеджерам на сбор ключевиков и написание объявлений под ту тему, которая Вам нужна.
 
Ещё один совет. Когда настраиваете в Аori.ru рекламную кампанию – делайте одно объявление, а галочками ставите на оба ресурса: Яндекс и Google.
 
Google может не пропускать что-то, поэтому посмотрите внимательно, что-то подкорректируйте,  где-то уберите знаки препинания, или вообще их не используйте, и тогда у Вас и Яндекс и Google автоматом будут пропускать кампанию.
 

P.S. Свежие обновления каталогов тренингов:
                 - для риэлторов (узнать больше)
                 - для руководителей агентств недвижимости (узнать больше)
Центр Недвижимости "Максимус" (Максим Маршал)Сергею Хрыкину и еще 4 пользователям это нравится
спасибо, Максим, полезно.
Пробую делать рекламу на Яндексе и Гугле и вижу в Гугле дороже в 2 раза. В Яндексе доллары считают еще по 30
10 ноября 2015, 20:12
нравится
Юра, поэтому и дешевле, что по 30, а не по 60!
10 ноября 2015, 21:43
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →